Link verschicken   Drucken
 

Programm zum 29. Oktoberfest

im Festzelt
Dudel-Lumpi und Dudeline
Party-Show-Band "ROSA"
Freitag, 30. August:

 

19.00 Uhr Öffnung des Festzeltes
19.30 Uhr

Lampion-Umzug mit Dudel-Lumpi und Dudeline

vom Friedensplatz über Rathausstraße/Ernst-Thälmann-Straße zum Festplatz

20.00 Uhr

Party-Show-Band "ROSA"

mit aktuellen Songs der Charts, legendären Rock-Klassikern sowie angesagten Party-Hits vergangener Jahrzehnte

(bis 24 Uhr im Festzelt)

 

Riesenrad auf dem Festplatz
Kinder- und Jugendtanzensemble
Umzug der Vereine
Sonnabend, 31. August:

 

Programm auf der Freilichtbühne:

12.00 Uhr Festeröffnung mit Umzug der Neuenhagener Vereine, Salut, Taubenflug und Fassbieranstich durch den Bürgermeister
12.30 Uhr Berliner Blaskapelle
13.00 Uhr Kinder- und Jugendtanzensemble Neuenhagen
14.00 Uhr Tanzstudio "TauBe" der Villa "Künstlerbunt" Neuenhagen
15.00 Uhr Der große Popolino - Kinderprogramm mit Jonglage, Clownerie und Publikumsspiel
16.00 Uhr Oldstyle-Country-Dancers Neuenhagen
anschl. SG Rot-Weiß Neuenhagen, Abtl. Cheerleading
16.30 Uhr Musikschule "Make Music" Neuenhagen
18.00 Uhr Tanzstudio "TauBe" der Villa "Künstlerbunt" Neuenhagen
18.30 Uhr ZUMBA-Show
19.30 Uhr Discothek mit dem DJ-Team "The Neighbours"
Oldstyle Country Dancers
Tanzstudio "TauBe"
Der große Popolino

Programm im Festzelt:

11.00 Uhr Ökumenische Andacht
12.00 Uhr Öffnung des Festzeltes
13.30 Uhr Blasmusik mit der Berliner Blaskapelle
14.30 Uhr "Duo Atemlos" mit deutschen Schlagern
15.30 Uhr Blasmusik mit der Berliner Blaskapelle
16.30 Uhr Trachtenwettbewerb für Kinder
17.00 Uhr "Duo Atemlos" mit deutschen Schlagern
18.00 Uhr Trachtenwettbewerb für Erwachsene
19.00 Uhr Warm-Up mit DJ Jens
20.00 Uhr "ROOFGARDEN" - Die beste Partyband der Welt
(bis 24 Uhr)
Duo Atemlos
Partyband "ROOFGARDEN"
Trachtenwettbewerb

Programm auf der NKC-Bühne:

14.30 Uhr Duo "Petinjas" mit dem "NKC-Lied"
15.00 Uhr Tanz der "Stolperfüße" des NKC
16.30 Uhr Tanz der Jugendgarde des NKC
17.00 Uhr Tanz der Junioren des NKC
17.30 Uhr Duo "Petinjas" mit "Barbie Girl"
18.30 Uhr Konfettis mit "Robin Hood"
19.00 Uhr Tanz der Ü15
19.30 Uhr Sketch "Der Handschuh"
20.00 Uhr Konfettis mit dem "Plattler"
20.30 Uhr Männerballett des NKC mit "Feuerwehr"
21.00 Uhr Ladys des NKC mit "Can Can"
21.30 Uhr Männerballett des NKC mit "Call on me"
22.00 Uhr Duo "Petinjas" mit "Wunderschön"
anschl. Disco mit DJ Thomas (bis 24 Uhr)
Petinjas des NKC
Plattler des NKC
Riesenrad bei Nacht
Sonntag, 1. September:

 

11.00 Uhr Dixieland-Frühschoppen mit den "Dorfmusikanten" aus Eggersdorf
12.45 Uhr

Akkordeonorchester "MUSIKA AKKORDIA"

14.00 Uhr

Partytime mit DJ NC Chris und der Band "Partyholix" im Festzelt

(bis 18 Uhr)

15.00 Uhr Kinderprogramm "Nobel-Popel" auf der Freilichtbühne
15.30 Uhr Showtanzgruppe Strausberg im Festzelt
16.30 Uhr Männerballett und "Konfettis" vom Neuenhagener Karnevalclub im Festzelt
Dorfmusikanten
Kinderprogramm Nobel-Popel
MUSIKA AKKORDIA

Eintritt kostet am Freitag und Samstag 1,50 Euro, für Kinder bis 12 Jahre ist der Eintritt frei.

Am Sonntag ist der Eintritt für alle kostenlos.